Творческие коллективы

Концертный хор «Кантилена»

Концертный хор "Кантилена"

Руководитель хора, заведующая хоровым отделением Заслуженный работник культуры России Королькова Виктория Яковлевна, Хормейстер, преподаватель Попович Екатерина Александровна

Концертмейстеры – Николай Сергеевич Андреев, Максим Вакифович Манюков.

Хор «Кантилена» создан в 1981 году. Состав хора от 50 до 70 детей в возрасте 9-16 лет.

Лауреат международных конкурсов «Южная Пальмира», «Артековские зори»; дипломант XII Всеукраинского фестиваля духовного песнопения, фестиваля русской музыки в Европе (Варшава, Берлин, Париж). Лауреат фестивалей детского творчества «Единой Родины сыны» и русской музыки «Россия, Русь! Храни себя, храни!..»

В репертуаре хора представлены произведения русской и зарубежной классики, народные песни, духовная музыка, произведения современных композиторов, включены танцевальные номера. Хор ведет большую концертную деятельность, неоднократно выезжал за рубеж в Голландию, Францию, Чехию, Болгарию, Украину, Германию, Швецию, Финляндию, Польшу, Австрию.

Биг-бенд «Блюзтон»

Блюзтон_2015.png

Иванов Роман Александрович - Руководитель Биг-бенда «Блюзтон», преподаватель.

Джаз-ансамбль «Блюзтон» создан в 2001 году. Создатель и руководитель ансамбля до 2011 года - преподаватель по классу саксофона, почетный работник культуры города Москвы Сафатинов Анатолий Петрович. С 2012 года ансамблем руководит преподаватель Волошин Евгений Эдуардович - музыкант биг-бенда Георгия Гараняна. Состав 20 учащихся в возрасте 9-16 лет. Коллектив является постоянным участником ежегодного окружного фестиваля джаза «Играем джаз с Гараняном».

Ансамбль скрипачей «Элегия»

Бахчинян Степан Павлович - руководитель струнного ансамбля «Элегия», преподаватель.

Ансамбль создан в 2003 году. Ансамбль является лауреатом окружного фестиваля детского и молодежного творчества "Столица муз – Москва" в 2007 г. Постоянный участник молодежного фестиваля джаза «Играем джаз с Гараняном».

Ансамбль гитаристов «Канцона»

Пряжников Юрий Михайлович - руководитель ансамбля гитаристов «Канцона», преподаватель.

Ансамбль гитаристов «Канцона» существует в ДМШ им. А.Б. Гольденвейзера с 2001 года. Его создатель и руководитель - преподаватель школы Юрий Михайлович Пряжников. В репертуаре ансамбля наряду с классическими произведениями соседствуют и произведения народного и джазового направления.

Ансамбль ведет активную творческую и концертную деятельность. Ни один концерт отдела народных инструментов не обходится без выступления ансамбля «Канцона» и как правило эти номера украшают концерты.

Ансамбль «Канцона»:

• дипломант Московского Международного фестиваля славянской музыки 2012 года;
  • лауреат трех окружных фестивалей детского творчества;
  • участник IV окружного фестиваля джаза «Играем джаз с Гараняном».

Ансамбль домристов «Домрочка»

Царева Галина Альбиновна Почетный работник культуры города Москвы - руководитель ансамбля домристов «Домрочка».

Ансамбль «Домрочка» создан в 2001 году. За эти годы ансамбль многократно становился лауреатом международных, всероссийских, городских и окружных конкурсов. Многие участники ансамбля продолжили свое профессиональное обучение в музыкальных колледжах.

Эстрадно-джазовый ансамбль

Волошин Евгений Эдуардович - руководитель ансамбля, преподаватель.

Ансамбль «Джаз-аккордеон»

Инструментальный ансамбль Джаз аккордеон.jpg

Поминов Дмитрий Иванович - руководитель ансамбля, преподаватель

Ансамбль «Джуниор Джаз-бэнд»